КРОВЛЯ
СИСТЕМЫ ВОДОСТОКА
ДОБОРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Забота об экологии и желание сделать внешний вид домов в мегаполисах еще более эстетичным послужили мотивом для создания интересного кровельного решения – зеленой крыши.

В странах Европы такие крыши становятся все более популярны, в Беларуси к созданию таких конструкций пока только присматриваются. В чем же особенности?

Зеленая крыша

Самое главное - уже при планировании жилого здания необходимо учитывать дополнительный вес сада на крыше. А значит несколько вырастут расходы на закладку фундамента и возведение стен и перекрытий.

А вот дальше специалисты отмечают только положительные моменты:

  • Растительный покров способствует поддержанию комфортной температуры внутри помещений – получается отличная теплоизоляция здания
  • Слой почвы задерживает влагу, что снижает нагрузки на систему отвода воды и ливневку, увеличивает срок службы гидроизоляции
  • Растения фильтруют воздух, а значит меньше работает кондиционер и улучшается общая атмосфера района
  • В перспективе большой массив зеленых крыш вполне успешно может положительно влиять на температуру, чистоту воздуха, климат целых городов.
  • Плюс ко всему такие кровли помогают вырабатывать электроэнергию, а значит – экономят ресурсы планеты.

Многие строительные фирмы уже предлагают услуги по возведению экологически дружественной кровли. А профессор из Пекина Zhang Biqing даже выстроил на крыше целый горный массив!

Зеленая крыша в Пекине

Не обязательно поступать столь категорично. Всегда можно найти альтернативный вариант и вместо цельной кровли установить вазоны с растениями (если это допустимо по нагрузкам на опоры здания) или выполнить небольшую клумбу.

Вы задумались о новой кровле? Обратите внимание на «зеленую»!

Есть вопросы? Задайте их нам!
Контакты

АДРЕС

247016 Гомельская обл.
Гомельский р-н., а-г Ерёмино,
ул. Сурганова 15Г.

ВРЕМЯ РАБОТЫ

С 8.00 до 17.00
Обед с 12.00 до 13.00